analisis NVIDIA por si interesa

Análisis de los valores cotizados en NYSE, Nasdaq, Xetra, Euronext, etc.
Responder
barral2
Mensajes: 159
Registrado: 16 Dic 2008 14:31
Contactar:

analisis NVIDIA por si interesa

Mensaje por barral2 »

Vemos a Nvidia intentando romper los aprox 14,15 $ si cerrara en semanal sobre este nivel, en mi opinión es una entrada clara que la puede llevar al entorno de los 18-18,5 $

más en

http://bolsajunior.blogspot.com/

Saludos.
POROTUS
Mensajes: 46
Registrado: 04 Mar 2007 00:46

Mensaje por POROTUS »

QUE TAL AMIGO CARLOS SANCHO

FELCIITACIONES CON TU BLOG, SE VE MUY SIMPATICO Y SE QUE ESTAS EMPEZANDO CON EL Y TE DESEO MUCHOS EXITOS
SOBRE NVIDIA ES UN VALOR QUE PROMETE Y PODRIA LLEGAR LEJOS AUNQUE EN LOS ULTIMOS ANHOS DECAYO MUCHISIMO PERO AUN ASI, CREO QUE ES UNO DE LOS TITULOS QUE MAS RETRAZADOS ESTAN CON RESPECTO AL ALZA DE VALORES.

COMO EJEMPLO, CONSIDERO QUE WDC Y NVDA DEBERIAN IR DE LA MANO, SIN EMBARGO WDC VALE EL TRIPLE QUE NVIDIA

SALUDOS Y QUE SIGAN LOS EXITOS, SI GUSTAS PUEDES DAR A CONOCER TU BLOG EN MI WEBSITE PARA QUE TE DEN UNA MIRADA.

WWW.LABOLSALATINA.COM
barral2
Mensajes: 159
Registrado: 16 Dic 2008 14:31
Contactar:

Mensaje por barral2 »

POROTUS escribió:QUE TAL AMIGO CARLOS SANCHO

FELCIITACIONES CON TU BLOG, SE VE MUY SIMPATICO Y SE QUE ESTAS EMPEZANDO CON EL Y TE DESEO MUCHOS EXITOS
SOBRE NVIDIA ES UN VALOR QUE PROMETE Y PODRIA LLEGAR LEJOS AUNQUE EN LOS ULTIMOS ANHOS DECAYO MUCHISIMO PERO AUN ASI, CREO QUE ES UNO DE LOS TITULOS QUE MAS RETRAZADOS ESTAN CON RESPECTO AL ALZA DE VALORES.

COMO EJEMPLO, CONSIDERO QUE WDC Y NVDA DEBERIAN IR DE LA MANO, SIN EMBARGO WDC VALE EL TRIPLE QUE NVIDIA

SALUDOS Y QUE SIGAN LOS EXITOS, SI GUSTAS PUEDES DAR A CONOCER TU BLOG EN MI WEBSITE PARA QUE TE DEN UNA MIRADA.

WWW.LABOLSALATINA.COM


Ml gracias, falta mucho por mejorar el blog, tengo ideas y las iré aplicando poco a poco,dejaré un enlace en tu foro.

Saludos.
Si te ha gustado este hilo del Foro, ¡compártelo en redes!


Responder

Volver a “Acciones Extranjeras”